понедельник, 10 марта 2014 г.

Мир поэтических сказок А.С. Пушкина.

Александр Сергеевич Пушкин один из любимейших литераторов в нашей стране. Его произведения читают и перечитывают как взрослые, так и дети. Его стихи учат наизусть. Красота слова Пушкина завораживает, не оставляет равнодушным никого. В своих работах великий мастер слова открывал новый удивительный мир, который сиял яркими красками и всегда нёс потаённый смысл. Сказки Пушкина появились в период самого расцвета творчества автора. Изначально они адресовались взрослым, но очень быстро полюбились и детям.
 В фойе школы расположилась выставка детского рисунка по сказкам А.С. Пушкина. Здесь можно увидеть лучшие работы учащихся 5х и 6х классов. Прежде чем приступить к работе над рисунками ребята вспомнили все сказки великого поэта, героев произведений, сюжеты. Кто-то даже перечитал забытые сказки. Положительным моментом конкурса оказалась свобода выбора материалов для выполнения работы.
Лучшими работами художников 5х классов признаны иллюстрации Мациевской Анны, Карноповой Дарьи. Авторы самых удачных работ 6х классов: Берман Алёна, Полосухина Александра .
Спасибо всем участникам конкурса и любителям творчества Александра Сергеевича Пушкина!

Учитель ИЗО и ОБЖ  Манаенкова С.В.





Комментариев нет:

Отправить комментарий